Yoyo & Cici Fan Forum

"notebook", ke ne pensate?

« Older   Newer »
  Share  
chikuma
TOPIC_ICON14  view post Posted on 20/9/2007, 14:11




ciao scimmiettine ... che ne pensate del film "Notebook" o meglio "le pagine della nostra vita? io purtroppo non l'ho visto ma ho letto la trama e ho visto qualche scena .... le parole sono troppo belle e per quelle poche scene che ho visto mi ha subito attirato quel film nonostante a me non piacciono i film romantici ... chi ha visto questo film??? che ne pensate?? asp risposte ... ora inserisco qualche frase del film ..... :lovvo:

"Le pagine della nostra vita"
"иσи ѕσиσ υиα ρєяѕσиα ѕρє˘ιαℓє. ѕσиσ υи υσмσ иσямαℓє ˘σи ρєиѕιєяι иσямαℓι є υиα νιтα иσямαℓє. иσи ˘ι ѕσиσ мσиυмєитι ∂є∂ι˘αтι α мє, ιℓ мισ иσмє ѕαяŕ ∂ιмєитι˘αтσ. ιи υиα ˘σѕα ѕσиσ яιυѕ˘ιтσ ιи мαиιєяα αѕѕσℓυтαмєитє є˘˘єzισиαℓє. нσ αмαтσ υиα ∂σииα ˘σи тυттσ ιℓ ˘υσяє є тυттα ℓ'αиιмα ,ρєя мє qυєѕтσ č ѕємρяє ѕтαтσ ѕυffι˘ιєитє."
" ѕєι υи ѕσgиσ, υиα мυѕι˘α, є иσи ѕσ ˘σмє мι ѕια ѕтαтσ ρσѕѕιвιℓє νινєяє тαитσ α ℓυиgσ ѕєиzα ∂ι тє. тι αмσ, αℓℓιє, ριυ' ∂ι qυαитσ тυ ιммαgιиι. тι нσ ѕємρяє αмαтσ. тι αмєяσ’ ѕємρяє."
иσαн: “тυ тι αииσι, тυ тι αииσι є ℓσ ѕαι! иσи ѕαяєѕтι qυι ѕє иσи тι мαи˘αѕѕє qυαℓ˘σѕα"
αℓℓιє: “αяяσgαитє! fιgℓισ ∂ι ……… !!”
иσαн: “иσи νυσι яєѕтαяє ˘σи мє?”
αℓℓιє: “яєѕтαяє ˘σи тє!? gυαя∂α!!! ѕтιαмσ gιŕ ℓιтιgαи∂σ…!”
иσαн: “ѕι, иσι ѕιαмσ ˘σѕě! иσι ℓιтιgнιαмσ! тυ ∂ι˘ι α мє ˘нє ѕσиσ υи αяяσgαитє fιgℓισ ∂ι ………. є ισ ∂ι˘σ α тє qυαи∂σ ѕєι υиα яσмρι ˘………ι !!! є ℓσ ѕєι! ιℓ 99% ∂єℓ тємρσ!! є иσи нσ ραυяα ∂ι σffєи∂єятι, тαитσ тι вαѕтαиσ 2 ѕє˘σи∂ι ∂ι яє˘υρєяσ ρєя ραѕѕαяє αℓℓα яσттυяα ∂ι ˘……..ι ѕυ˘єѕѕινα!!!
αℓℓιє: “є αℓℓσяα??”
иσαн: “є αℓℓσяα иσи ѕαяŕ fα˘ιℓє!! αиzι, ѕαяŕ мσℓтσ ∂ιffι˘ιℓє є ∂σνяємσ ℓανσяαя˘ι σgиι gισяиσ. мα ισ νσgℓισ fαяℓσ ρєя˘нé ισ νσgℓισ тє!! ισ νσgℓισ тυттσ ∂ι тє! ρєя ѕємρяє!! ισ є тє σgиι gισяиσ ∂єℓℓα иσѕтяα νιтα….!!!”

ke dolci parole.. :bacino:

SPOILER (click to view)
image


Edited by Leléch@n - 20/9/2007, 16:06
 
Top
HarukaKV
view post Posted on 20/9/2007, 15:02




odio quella scrittura..ma chi ha inventato l idea di mischiare il cirillico, le lettere latine e altri simboli? che italiano č? :sick:
 
Top
Leléch@n
view post Posted on 20/9/2007, 15:07




non ne ho mai sentito parlare di questo film O.o

comunque le immagini troppo grandi si mettono sotto spoiler sennň stravolgono l'intero forum...
 
Top
chikuma
view post Posted on 20/9/2007, 15:23




scusate per aver usato un'immagine troppo grande e per aver usato una scrittura diversa ...scusate ancora....bacini :**:
 
Top
*Elle
view post Posted on 21/9/2007, 12:17




*puff puff pant pant* non ne ho mai sentito parlare ma il testo che hai riportato mi piace *__________*
 
Top
¤stellina¤
view post Posted on 21/9/2007, 20:34




io ho visto il film e anche letto il libro!! bello *__*
 
Top
5 replies since 20/9/2007, 14:11   218 views
  Share